• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
5191 посетитель вчера | RSS

Семейный вечер прошел в рассуждении о детях

  • 14.02.2017
  •  / 
  • Просмотров: 3626

Семейный вечер прошел в рассуждении о детях

11 февраля молодые семьи церкви «Благодать» собрались в малом зале для общения и обсуждения насущных вопросов. Темой вечера стал отрывок из Библии, записанный в книге Псалтирь 126:3 «Дети - награда от Господа».

Молодежный пастор Демид Кисляк поприветствовал всех присутствующих, помолился о благословении вечера, а также по традиции отметил небольшим подарком семью, которая первая зарегистрировалась на мероприятие.

Затем у всех пар было время для знакомства за столиками. После общения Анастасия Кисляк предложила шести братьям поучаствовать в игре на знание Библии. На видео, которое предлагалось к просмотру, дети объясняли библейские понятия, а участники должны были как можно быстрее понять, что имеет в виду ребенок.

Во второй части вечера было время для вопросов. Каждому столику была предоставлена возможность задать по два вопроса братьям и сестрам, родившимся в многодетных семьях, или многодетным отцам и матерям. Потом представители каждой из категорий отвечали на предложенные вопросы, касавшиеся воспитания детей, общения в семьях, вопросы совместной молитвы и чтения Библии, совместного времяпровождения.

После того как сестра Татьяна прочла стих, все присутствующие совершили отдельную молитву за сестер, которые в настоящее время ожидают ребенка.

Затем пастор церкви Олег Акуленко ответил на вопросы, поступившие на сайт церкви, связанные с рождением и воспитаем детей. Он вывел 7 принципов, которые показывают библейскую позицию в отношении рождения детей. Этими принципами и должны руководствоваться христианские семьи. 

Принцип 1. Рождение детей – повеление от начала.
Быт.1:27-28 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю". 
 
Принцип 2. Рождение детей – признак благословения. Нерождение – признак проклятия или болезни.
Исх.23:26 "Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным". 
Быт.20:17-18 "И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать; ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову". 
Ос.9:14,16 "Дай им, Господи: что Ты дашь им? дай им утробу нерождающую и сухие сосцы. (...) Поражен Ефрем; иссох корень их, - не будут приносить они плода, а если и будут рождать, Я умерщвлю вожделенный плод утробы их". 
 
Принцип 3. Ожидание рождения детей.
Быт.25:21 "И молился Исаак Господу о жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его". 
Быт.30:1 "И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю". 
 
Принцип 4. Защита неродившегося ребенка.
Исх.21:22-23 "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу".
 
Принцип 5. Необходимость рождения при самых неблагоприятных условиях.
Исх.1:7,12  "…а сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та. (…) Но чем более изнуряли его, тем более он умножался и тем более возрастал, так что опасались сынов Израилевых". 
Иер.29:6 "берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь". 
 
Принцип 6. Сознательное планирование нерождения наказывается Богом.
Быт.38:8-10 "И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его"
 
Принцип 7. Материнство – предназначение христианки.
1Тим.2:15 "…впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". 

В завершение вечера все желающие могли продолжить общение за столиками, а также сделать фотографии в фотозоне.

Анна Тямчик