• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

"Любишь ли ты Меня?" – 28 октября состоялся вечер служения "Жены в молитве"

  • 02.11.2016
  •  / 
  • Просмотров: 3326

"Любишь ли ты Меня?" – 28 октября состоялся вечер служения "Жены в молитве"

«Любишь ли ты Меня?»  так назывался вечер, который прошел в малом зале церкви «Благодать» 28 октября. На нем было собрано около 70 замужних сестер, желающих приблизиться к Господу, получить обновление и найти ответы на интересующие их вопросы.

Встречу начала лидер женского служения «Жены в молитве» Анастасия Кисляк, которая рассказала об этом направлении служения и пригласила на сестринские домашние молитвенные группы.

«Любишь ли ты Меня?»  этот вопрос относится не только к Петру, но и к каждому из нас.

Рассуждениями о том, что это значит в нашей жизни, поделилась в беседе ответствен-ная за женское служение церкви «Благодать» Анна Татарыцкая.

Говорила ли ты когда-нибудь Богу о своей любви? Что ты вкладываешь в эти слова, что они для тебя значат?

Да, не только говорила, но и молилась о том, чтобы любить Его больше. Однажды муж сказал мне, что, когда он молился похожей молитвой, Бог проговорил к нему, попросив представить, как к отцу подходит сын и просит у отца, чтобы тот научил его любить больше. На что отец ответил: если ты любишь меня, то слушайся меня, помогай мне…Так и с Небесным Отцом!

Как научиться в суете находить время для чтения Библии и молитвы, особенно когда есть маленькие дети?

Вспоминается история из жизни жены Билли Грэма о том, как у нее спросили о ее служении. Она ответила, что служение у нее три раза в день. Первое начинается, когда она готовит завтрак: она молится, прославляет Бога. Второе, когда готовит обед… Если бы и мы старались делать все наши домашние дела вместе с Богом, подчеркнула Анна, то насколько бы у нас была и вкуснее пища, и больше порядка в «сердечном доме».

Когда у меня родился третий ребенок, я чувствовала внутреннее опустошение в сердце. Это беспокоило меня, и мы с подругами стали собираться каждое утро в 5.30, кроме выходных, чтобы искать Бога. Квартиры на то время были у всех маленькие, поэтому собирались мы в машине на протяжении года… Если есть нужда, то найдется и возможность. 

Как нам научиться слышать голос Божий и что для этого нужно?

Я думаю, что каждый рожденный свыше человек может слышать голос Божий, но для этого нам нужно: время с Ним – время уединения; открытые духовные уши; открытая Библия и, наверное, самое главное, чистое сердце.

Далее словом делился Дмитрий Шидловский. Начав с веселой истории из своей жизни, он плавно перешел к самому главному, как искать Господа и иметь отношения с Ним. Он говорил о личных отношениях с Богом и помог многим посмотреть на себя со стороны, пересмотреть свои взгляды и решения. 

За 14 лет в браке он с удивлением замечает, что женщина – это часто не немощный сосуд, а наимощнейший! Все домашние обязанности лежат на ней, дети – тоже. Столько выносливости, столько сил, даже дольше живут, чем мужчины. Женщина всегда готова всем помочь, пожалеть, полечить, вот только когда дело доходит до нее самой, круг замыкается.

Вот что говорит нам Писание: «Лицемеры...  Иисус знал, что говорил,  приближаются ко Мне люди сии...» Бог оценивал людей, которые к Нему приближаются, Он видел их внутренность. Кого-то Он оценивал хорошо, кого-то – нет. Авраам был другом Богу. Давид – «муж по сердцу Моему». Нафанаила Он оценил как человека, в котором нет лукавства. Невозможно приближаться к Богу и не быть замеченным! Бог видит через время и пространство. А в приближении Он хочет от тебя не лицемерия, а искренности. Когда ты говоришь в тайной комнате – Бог слышит. 

Марфа и Мария: одна заботится по хозяйству, другая сидит у Его ног. Иисус отметил, что Мария выбрала благую часть, а Марфа нет. Да, о близких надо заботиться и заботиться по хозяйству, но, когда в дом приходит Иисус, лучше отложить все и искать Его лица. 

1-я книга Царств повествует нам историю Анны. Она захотела найти Господа и нашла. Хотя плакала из года в год, пока до нее что-то не дошло. Она видела проблему и неотвеченную молитву, она сильно хотела сына. Ей хотелось видеть плод ее взаимоотношений с мужем. Пока в один момент она не изменила свою молитву и начала просить не для себя, но для Него, для служения Господу! Молитву нужно менять! И тогда придет слава Божья! Что мы видим дома? Какой плод? Как ты молишься за мужа, за детей? Пусть в молитве нашей мы будем готовы сказать: «Господи, я отдаю тебе мужа, отдаю детей, я буду помощницей ему».

Как итог, было подчеркнуто: «Если хочешь приобрести что-то у Бога – отдай это Ему! Сделай что-то радикальное ради отношений с Богом. Перестань сидеть в соцсетях, заменять радость от общения с Богом радостью мирской. Не допускайте этого и приходите к Господу все чаще и чаще! Отрежь это ради отношений с Ним!»

Под конец вечера все присутствовавшие объединились в общей молитве за Божье руководство в их жизни, Его водительство и очищение. Бог говорил Свое слово в пророчествах. Многие пережили реальную встречу с Ним.

Вечер завершился общей фотосессией и дружным чаепитием. А Божье присутствие оставило неизгладимый след в каждом сердце!

Ольга Патюпина
Фото: Элеонора Абрамчик