• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

«Крепость и красота – одежда ее». Женская конференция

  • 19.05.2015
  •  / 
  • Просмотров: 5612

«Крепость и красота – одежда ее». Женская конференция

16 мая церковь «Благодать» собрала в своих стенах сестер на женскую конференцию «Крепость и красота – одежда ее». Программа конференции получилась насыщенной и разнообразной. Сестры вместе прославляли Господа и молились, наслаждались сольным пением и служением хора, участвовали в семинарах, слушали Слово Божье  и свидетельства.

В первой части конференции собравшихся благословил старший пастор церкви Сергей Хомич. Затем словом делились Наталья Хомич и Ирина Ярмолик. Приводя примеры библейских женщин, Наталья Хомич показывала, что в жизни каждой из них были проблемы, и им необходима была крепость духа, чтобы выстоять. Так, у многих из них были сложности со здоровьем. Сарра, Анна, женщина из Сонама, Елизавета долгое время не могли иметь детей. У некоторых были конфликты в семьях, как, например, у Евы, которая была свидетельницей вражды между сыновьями, Авигеи, жены злого, неуравновешенного человека. Одни становились вдовами, как Руфь и Ноеминь, другим приходилось героически выступать за народ, как Деворе или Есфири. И примеры этих женщин могут укрепить и поддержать нас в нашем следовании за Богом, в том, что с Его помощью возможно все преодолеть. 

Главной мыслью второй проповеди было то, что красотой и крепостью верующего человека является Сам Иисус Христос, в Которого мы облеклись.

Во второй части конференции состоялась презентация отделов женского служения церкви. Были представлены восемь направлений: «Милосердие», «Мудрая сердцем», «Жены в молитве», «Хочу быть мамой», служение просвещения и профилактики социальных проблем «Сила чистоты», служение для вдов «Ты не одинока», для незамужних «Пока не замужем»,  служение душепопечения  «Прощена и свободна», группа ходатайства «Жена, не спасешь ли мужа?».

Затем были проведены семинары, где было подробнее представлено содержание и цель каждого вида служения.

В заключительной проповеди координатор женского служения церкви Анна Татарыцкая говорила о том, чем отличается сопереживание от жалости и как правильно проявлять свое сопереживание. Чтобы любовь была выражена не только в словах, но и в делах, важно иметь внимательное и любящее сердце. Анна говорила о том, как можно практическими делами поддержать человека во время нужды, и призывала проявлять внимание и заботу друг к другу.

Конференция закончилась, а сестрам не хотелось расходиться. «Здесь сегодня царила особая атмосфера Духа Святого. Из этого Божьего присутствия не хочется уходить», говорила одна из присутствовавших. Сестра Юлия Яцевич поделилась своими впечатлениями: «С женской конференции, проходившей сегодня в нашей церкви, я ушла, как получившая «великую прибыль». Через сестер Бог сегодня кормил меня духовным хлебом, который так важен, чтобы расти и двигаться вперед.  Также я получила ободрение и поддержку через свидетельства о Божьей милости, любви и заботе. Появилось еще большее желание приближаться к Господу и трудиться для Него. Очень много важных практических советов было дано. Это легко принимать, когда слышишь такие вещи через таких же женщин, как я, понимающих мои проблемы, страхи и трудности. Я благодарю Бога за сегодняшнее служение, пусть Господь благословит труд каждой сестры, даст им здоровья, крепости и мудрости!»

Координатор женского служения церкви Анна Татарыцкая выразила надежду, что проведенная конференция даст добрый плод в жизнях сестер, вдохновит их еще ближе познавать Господа и, являясь частью Его Тела, служить другим, распространяя Божью любовь.

 Ирина Ярмолик

Фото: Элеонора Абрамчик