• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2260 посетителей вчера | RSS

Grace Students провели первую встречу в новом учебном году

  • 29.09.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2098

Grace Students провели первую встречу в новом учебном году

В понедельник, 25 сентября, в 19:00 в столовой воскресной школы состоялась первая встреча Grace Students в новом учебном году, которая носила информационный характер. Студентам, которые в этом году приехали на обучение в Минск, была предоставлена возможность познакомиться со сверстниками, присоединиться к одному из многочисленных служений церкви.

В начале встречи все ребята могли сделать себе чай и в непринужденной обстановке пообщаться с новыми людьми. Также была проведена игра, в ходе которой каждый из присутствующих называл свое имя, возраст, место учебы и отвечал на полученный вопрос. Это помогло ребятам найти новых знакомых в своих учебных заведениях.

Далее Руслан Паничев рассказал о важности домашних групп и служения Господу в больших церквях.

Сергей Цвор, лидер служения Grace Students, рассказал, чем непосредственно занимается команда студенческого служения, какие проекты планируются в этом году, а также предложил всем желающим присоединиться к команде.

Сергей отметил, что первые университеты появились в XI-XII вв. в Европе, они функционировали при церквях и соборах. Учебные заведения были центрами христианской культуры. Но в настоящее время мы наблюдаем совершенно иную картину: они стали светскими и в них не осталось ничего христианского.

На данный момент в Беларуси существует 52 университета, 32 из которых находятся в столице, городе Минске. В них обучается примерно 340 тысяч студентов. Каждый десятый человек в Минске является студентом. Эта цифра значительно увеличится, если включить и другие учебные заведения. Таким образом, у студентов есть прекрасная возможность рассказать людям о Христе и Его любви к ним.

В заключение вечера Сергей Цвор сделал объявления на ближайшее время и предложил заполнить анкеты для дальнейшей связи.

Юлия Барташевич