• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2109 посетителей вчера | RSS

«Да ведь я совсем не это имел в виду...» – состоялась встреча 25+

  • 20.11.2016
  •  / 
  • Просмотров: 3114

«Да ведь я совсем не это имел в виду...» – состоялась встреча 25+

В снежный субботний вечер, 12 ноября, старшая молодежь церкви «Благодать» (и не только) собралась на очередную встречу, которую начал Анатолий Гапоненко, призвав каждого задуматься, для чего он находится «в это время на этом месте», и быть внимательным к тому, что Бог хочет сказать сегодня.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни произносил либо слышал такие слова: «Да ведь я совсем не это имел в виду...» Эта фраза и стала темой вечера.

После времени поклонения и прославления Ольга Змачинская поделилась свидетельством, как из-за неверного понимания всего одной фразы в беседе по телефону были разрушены  взаимоотношения с подругой, для восстановления которых потребовались долгие 4 года… В заключение она сделала несколько выводов:

1. Мы не можем читать мысли друг друга, поэтому нам нужно уточнять и обсуждать все непонятные моменты – так мы избежим многих проблем.
2. Не стоит бояться восстанавливать отношения, которые когда-то были разрушены.
Чтобы показать на практике, насколько мы порой не понимаем, что имеют в виду другие, молодежи была предложена интересная игра-практика.

В продолжение вечера Александр Черкас поделился размышлениями о том, что влияет на наши взаимоотношения с другими людьми. Это чувства, эмоции и опыт.  В Эдемском саду у первых людей были совершенные чувства. Грех отрицательно влияет на наши чувства и эмоции:

1. Человек может стать закрытым.
2. Человек может не контролировать свои эмоции.
3. Человек подвержен депрессии.

Но Господь силен исцелить наши чувства. Нет такого греха, который Он не прощает. Мы должны учиться у нашего Творца. Прощение приводит к исцелению. Исцеленный человек будет исцелять, а израненный –ранить!

В заключительной молитве все просили у Бога мудрости и сил следить за своими словами и восстанавливать отношения.

После молитвы, сменив аудиторию, все расположились «в вагонах», за столиками, согласно номерам полученных билетов. Общение продолжилось за чашечкой кофе с вкусными угощениями, заботливо приготовленными сестрами. Время «в дороге» пролетело незаметно… 

Разошлись все поздним вечером с улыбками на лицах и желанием встретиться снова!

Алина Мелеховец и Екатерина Курашевич

 

На встрече старшей молодежи я присутствовала впервые. Когда мне в домашней церкви сообщили о планировании данного мероприятия и возможности моего участия, я была в радостном ожидании. Наверное, особенно еще и потому, что я не так давно стала членом церкви и пока в моем окружении братья и сестры более старшего поколения. Конечно, мне хотелось иметь возможность общения с молодежью своего возраста. В итоге мои ожидания были не только полностью оправданны, но и превзошли себя.
Выражаю огромную благодарность организаторам служения и всем братьям и сестрам, которые оказывали помощь и принимали участие в проведении встречи!
Формат этого служения отличался от воскресного своей творческой составляющей. Были рассмотрены и представлены две очень важные темы: «Достижение полного взаимопонимания в общении с людьми» и «Прощение». Очень понравилось, что присутствующие на служении братья и сестры были не только слушателями, но и непосредственными участниками практических упражнений и могли приобрести новые навыки в общении. Остается только сделать выводы, поработать над собой и применять полученные знания в своей жизни! 

Анастасия