• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

Церковь благословила детей и молодежь на предстоящий учебный год

  • 30.08.2015
  •  / 
  • Просмотров: 4269

Церковь благословила детей и молодежь на предстоящий учебный год

30 августа в нашей церкви состоялось служение благословения детей на 2015/2016 учебный год.

Сергей Поднюк, заместитель епископа Объединенной церкви ХВЕ в РБ, ректор Теологического института ХВЕ, делился проповедью о важности слов благословения в жизни человека. В Быт.32:24-29 мы читаем, что для Иакова важнейшей ценностью в жизни было получить благословение. Благословение – это благие слова в адрес человека, пожелание чего-то очень хорошего. Благословить Бога – это воздать Ему хвалу, прославить или хорошо отозваться. Пс.133:1-2 говорит, что мы призваны благословлять Бога, выражать Ему хвалу. Благословить человека можно, сказав в его адрес слова благословения, защиты, благодати от Бога (Чис.6:22-27). Благословить человека можно также и добрым делом.

1Пет.3:10 говорит о прямой взаимосвязи наших слов и благословения в жизни. Хотите иметь добрую жизнь не говорите плохого, и будет благословение, будут добрые дни.

Как важно нам, как верующим людям, призывать благословение на наш город, страну, властей и начальствующих. Сила слова высвобождает благословение, город процветает и возвышается. Мы несем ответственность за свои слова и перед Богом, и перед людьми.

Служитель также отметил, что необходимо благословлять детей. Слово человека несет или созидание, или разрушение. Молитва благословения молодежи и детей – это не традиция, но важнейшее действие, которое Господь поручил нам как церкви.

В завершение служения молодежь церкви, студенты и дети были приглашены к сцене для особенной молитвы благословения. Также на территории церкви в этот день прошла торжественная линейка, приглашающая детей в новый учебный год Воскресной школы.

Отметим также, что церковь на протяжении всей предыдущей недели была в молитве за молодежь и детей. Церковь молилась, чтобы Господь дал детям стойкий иммунитет ко всякому роду зла. «Огромная ответственность лежит на родителях. Когда дети маленькие, они готовы слушать, задавать вопросы. Как важно вовремя посеять своим примером добрые семена, чтобы добро распространялось через них на всяком месте, – говорилось на одном из служений. – Пр.1:1-9 говорит, как важно услышать наставления отца и матери. Господь да поможет так воспитать детей, чтобы они смогли понести истину вперед, чтобы последующее поколение стало лучше предыдущего».

Наталья Черномыс

Фото: Павел Евтух