• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
3314 посетителей вчера | RSS

«Благодарное сердце». Состоялась встреча молодежи 25+

  • 13.11.2018
  •  / 
  • Просмотров: 3643

«Благодарное сердце». Состоялась встреча молодежи 25+

В субботний вечер, 10 ноября, в церкви прошла очередная встреча старшей молодежи. Братья и сестры приехали из разных городов Беларуси: Жодино, Пинска, Бреста, Кобрина, Барановичей, Руденска, Островца, Слуцка, Старобина и др.

Молодежь рассуждала о важности благодарности Богу. Благодарность – это выраженное чувство признательности. Это не просто мысль, а слова и дела.

Одно из качеств людей последнего времени, о которых говорит Апостол Павел в 1Тим.3:1-2, – это неблагодарность. Иногда нам нужно заострить внимание на обычных для нас вещах, быть благодарными Богу за них. Необходимо быть благодарным не только Богу, но и людям. Выражать свою благодарность на словах и в делах, помощи.

Невнимательность, нехватка времени, неправильное понимание, придирчивость, недовольство могут стать причинами неблагодарности. В любой ситуации мы можем выбирать: быть довольным тем, что есть, или придираться. 1Тим.6:6 «Великое приобретение – быть благочестивым и довольным».

Благодарность может выражаться по-разному: уделить время, сделать подарок, помочь финансово и т.д.

В Библии мы много читаем о благодарности. Благодарность и неблагодарность – это привычки. Плохие привычки вырабатываются легко, но жить с ними трудно. А хорошие привычки выработать сложно, а жить с ними легко.

Кто-то не благодарит, боясь перехвалить. Но в жизни мы чаще сталкиваемся с неблагодарностью. Благодарность воодушевляет и придает сил человеку, наполняет сердце радостью.

1Фесс.5:18 говорит: «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

Наталья Черномыс

Фото: Роман Чудаков