• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
1602 посетителя вчера | RSS

Церковный бюллетень Октябрь 2018

  • 05.10.2018
  •  / 
  • Просмотров: 2305

Церковный бюллетень Октябрь 2018

ЖАТВА

«Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве» (Ин.4:35).

Вот уже на протяжении многих лет церковь отмечает праздник Жатвы. Праздник, когда мы можем принести благодарность Господу за тот урожай, который Он послал нам в этом году, за все даяния, которые Он посылает Своим детям. Когда-то Бог пообещал Ною, что «во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». И Он исполняет Свое слово.

Как важно нам уметь быть благодарными. Не относится ко всему, что мы имеем, как к само собой разумеющемуся, но с искренним сердцем благодарить Господа. Причем благодарить не раз в год, а каждый день, «ибо вовек милость Его». «Уста мои будут возвещать правду Твою, всякий день благодеяния Твои, ибо я не знаю им числа». «О Боге похвалимся всякий день, и имя Твое будем прославлять вовек».

Праздник жатвы всегда нам напоминает о еще одной жатве, в которой мы все участвуем. Это жатва, которая не зависит от времени года или погодных условий. Это духовная жатва. Мы все призваны, чтобы быть ее участниками. Быть готовыми во всякое время предстать пред лицом Господа с плодами. Порой у нас не хватает знания и мудрости, чтобы ответить на все вопросы людей, которым мы свидетельствуем, поэтому важно пользоваться всеми возможностями для проповеди Евангелия.

С 10 октября на протяжении четырех сред в малом зале церкви будет проводиться семинар для неверующих «Жизнь с избытком». Это хорошая возможность благовестия людям, которые не верят в Бога или сомневаются в Его существовании. На протяжении этих встреч каждый пришедший услышит четкое учение по четырем актуальным темам, а также получит возможность услышать ответы на вопросы, которые у него есть. Приглашайте своих друзей и знакомых и приходите с ними!

Темы и содержание встреч призваны показать людям, что Библия дает достаточно четкие ответы на животрепещущие вопросы нашего времени! Они приносят неподвластное времени послание Евангелия, делая его актуальным для современного мышления и жизни!

Поднимаемые темы:

  • Как быть счастливым?
  • Почему в мире существует зло?
  • В чем смысл жизни?
  • Что значит быть христианином?

Мы предлагаем вам сопровождать своих друзей посредством дружеских отношений на их пути к личной вере в Иисуса Христа. Для гостей, приходящих на семинар,  часто решающее значение имеет не качество изложенного материала, не красочная презентация темы и не захватывающие дискуссии, но именно отношения с пригласившим его человеком, проявляющим неподдельный интерес к его жизни и его проблемам! Давайте сделаем все, чтобы наши друзья, близкие или знакомые когда-то не процитировали в наш адрес слова пророка Иеремии: «Прошла жатва, кончилось лето, а мы не спасены».