• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

В парке Горького состоялся Рождественский фестиваль семьи

  • 24.01.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2739

В парке Горького состоялся Рождественский фестиваль семьи

Несмотря на то, что Беларусь – христианская страна, праздник Рождества многие ассоциируют с Новым годом. Поэтому основная задача, которую организаторы Рождественского фестиваля семьи ставили перед собой, – раскрыть смысл праздника. Помочь людям понять истинный смысл Рождества.

Фестиваль "Город счастливых людей" проходил на открытой площадке в Центральном детском парке им. Максима Горького. В первый день проведения праздника, 7 января, организаторы и волонтеры столкнулись с одной существенной проблемой – на улице был мороз -26 градусов!

Те, кто все же не поленился и не побоялся прийти, смогли по-настоящему окунуться в атмосферу театрализованного Рождественского городка и пройти путь по следам рождения Иисуса. Островки развлекали народ, а волонтеры старались  дарить людям улыбки, радость и приятные эмоции, несмотря на холод. Праздничное настроение придавало рождественское представление на сцене, флешмоб от «Царских детей», игры и конкурсы от ведущих, веселые аниматоры.

Чтобы согреться, семьям предлагалось поучаствовать в спортивных эстафетах, зимнем флорболе, а также угоститься бесплатным чаем с рождественским печеньем. Каждый пришедший мог сделать памятные фото на фоне сцены рождения Христа. Из-за погоды программу сократили.

Но 14 января фестиваль продолжился. Состоялся конкурс детского рисунка на снегу «Рождество». На островках можно было поиграть в фанты, городки и зимний флорбол, хоккей, поучаствовать в эстафетах, поиграть в настольные игры, передать и написать поздравление с Рождеством другу, ответить на вопросы викторины по Библии и в конце, пройдя весь путь, получить главный приз.

В концертной программе приняли участие Ольга Урбанович, Вадим Кулик, Элина и Каролина Трофимчик, Александр Горелик и Алексей Блохин, Эстера Вороненко. Они радовали присутствующих гостей мероприятия, и от их песен на душе становилось легко. 

В рамках фестиваля состоялось награждение многодетных семей, а также розыгрыш призов среди тех, кто активно продвигал событие. Победители получили билеты в мини-аквапарк в гостинице "Беларусь"  и час бесплатной фотосессии. На этом подарки не заканчивались. Их давали  по традиции также выигравшим спортсменам и победителям конкурса рисунка на снегу.

Организаторы праздника Простое товарищество «Фестиваль семьи» при поддержке евангельских церквей и  администрации Партизанского района г. Минска остались довольны. 

Рассказывает один из организаторов  Евгений Гуринович:

- Мы сделали еще один день праздника потому, что люди активно посещают нас и участвуют в островках, можно сделать вывод, что это было не напрасно. Хоть волонтеры и быстро стараются обслужить людей, почти везде были небольшие очереди. Люди благодарят нас. Хорошая музыкальная программа. Нас не напугали морозы. 9 человек покаялось прямо на празднике. Более 250 главных призов было роздано людям. Мы смогли подарить праздник для большего количества людей, сделать это на  более качественном уровне по сравнению с прошлым годом

Светлана Новикова (организатор):

- Эти два дня Рождественского фестиваля семьи были особенными! Мы верили и достигали невозможного! Именно поэтому победа была такой важной! Спасибо Богу, спасибо всем, кто принял участие, всем, кто сеял, поддерживал или содействовал проведению этого события!

Виталик Валуй:

- Мы добавили новый островок «Хоккей» - здесь настоящий аншлаг. Я очень рад видеть много людей, семьи. Они не поленились и вышли из своих домов. Хочу поздравить всех с этим великим праздником. Рождество - это не Санта-Клаус, это день рождения Иисуса Христа - Спасителя людей. Желаю всем хорошего года, чтобы он принес  много благословений.

 Отзывы людей:

Наталья, г. Минск:

- Я принимаю участие в фестивале уже не первый год. Мне нравится тут, это настоящее семейное мероприятие - мы тут всей семьей. Нам бы хотелось, чтобы такое проводилось каждый квартал.

Ирина: 

- Я здесь с сыном 7 лет. Все нравится: и музыкальная программа, и развлечения. Погода хорошая. Надо же разнообразить досуг, а не только сидеть дома за компом. Поздравляю всех с Рождеством, желаю мира и любви.

Рената:

- Я уже второй год посещаю фестиваль. Это интересно моим детям и мне. Он объединяет. Песни, конкурсы, выступления - все понравилось.