• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

В Минске пройдет студенческий форум reSTART

  • 05.08.2016
  •  / 
  • Просмотров: 4203

В Минске пройдет студенческий форум reSTART

Уважаемые студенты и молодежные лидеры!

Сообщество студентов-христиан* Беларуси (ССХ) приглашает студентов из всех поместных евангельских церквей, а также лидеров молодежи принять участие в студенческом форуме reSTART, который состоится 22-25.08.2016 в Минске по адресу: ул. Райниса, 6. 

reSTART
это уникальное событие в жизни Церкви. Никогда еще в Беларуси студенты-христиане из всех университетов нашей страны (их более 50!) не собирались в одном месте!

Цели форума:

- подготовиться к новому учебному году, узнать, как через науку, искусство, отдых и многое другое можно распространять Благую весть!
- найти друзей из своего университета и идти с миссией Иисуса Христа вместе!
- познакомиться с историями смелого служения в университетах и поделиться своим опытом в интерактивном формате!

Почему reSTART стал возможным и получил поддержку церквей и союзов?
Нас объединяет любовь Иисуса Христа и исполнение Его заповеди, которая записана в Св. Евангелии от Иоанна 13:34-35: “Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга” .

Спикерами на форуме будут представители ведущих союзов и объединений церквей. 

Регистрация ДО 15 АВГУСТА! Регистрационный взнос
20 рублей (200 000). Эта сумма покрывает расходы на питание.

Начало форума 22 августа в 16:30. Регистрация начнется в 15:30. При необходимости организаторы могут обеспечить жильем иногородних гостей форума.

Регистрация 
ИЛИ через анкету http://bit.do/restartby

ИЛИ СМС на номер +375 33 696 09 03 
(указать ФИО, вуз, город вуза, курс, необходимость жилья)

По всем вопросам обращаться по телефону +375 33 300 50 12 (Сергей) или по адресу http://vk.com/restartby


 

Координатор ССХ в Беларуси                                              И.И. Войтович

Епископ ОЦХВЕ в РБ                                                            С.П. Цвор


 

* О Сообществе студентов-христиан

Служение студентов-христиан (IFES) существует в 170 странах мира. В Беларуси Сообщество студентов-христиан появилось около 20 лет назад и так же, как и во всем мире, объединило евангельских христиан разных деноминаций.

Участники служения сосредоточены на евангелизации среди студентов – распространении Благой вести о спасении, возможном через Иисуса Христа. Участники сообщества, не отделяя себя от конкретных поместных церквей, трудятся с евангельскими христианами разных деноминаций во благо Церкви Христовой. «Изменяя жизнь студента, мы изменяем мир» это слоган и сообщества, и форума. В ССХ его еще понимают так: только преображение моей жизни под влиянием Иисуса Христа и действие в нас Духа Святого способны произвести изменения внутри меня и вне меня. Кроме того, студенты ССХ убеждены, что, действуя в т.ч. в рамках Сообщества студентов-христиан, мы осуществляем поручение Иисуса Христа, записанное в Мтф.28:19-20:

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь».