• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

Церкви «Вознесение» г.Барановичи исполнилось 25 лет

  • 16.07.2018
  •  / 
  • Просмотров: 4766

Церкви «Вознесение» г.Барановичи исполнилось 25 лет

1 июля церковь «Вознесение» г.Барановичи отпраздновала 25-летие. Праздничные богослужения проходили с 28 июня по 1 июля. История церкви уходит гораздо глубже – в начало ХХ века. По случаю праздника служители подготовили документальный фильм о распространении Благой вести в Барановичах.

28 июня на богослужении под названием "Церковь – место восстановления" свидетельством делился один из первых пасторов церкви ХВЕ города Барановичи Павел Федорович Пипко.

На богослужении "Церковь – место для всей семьи" пастор церкви "Свет жизни" г.Минска Владимир Жибрик и его супруга, Лариса Александровна, редактор журнала "Надежда для тебя", делились свидетельствами из своей семейной жизни, а также провели параллель между семьей и Церковью.

 

В субботу, 30 июня, на служении "Церковь – место поклонения" пастор церкви "Екклесия" Александр Смирнов говорил о важности поклонения Богу во всех сферах жизни христианина, также был сделан акцент на музыкальную часть богослужения.

В воскресенье, 1 июля, на богослужении "Церковь – место встречи с Богом" служил Словом епископ ОЦ ХВЕ в РБ Сергей Павлович Цвор. Он говорил о призвании Церкви стать славною Церковью Иисуса Христа, не имеющей пятна и порока или чего-либо подобного, но чтобы она была свята (Еф.5:27).

 

Великолепное пение хора, музыкальных групп, служение приглашенных гостей, воспоминания о Божьих чудесах и благословениях, горячие молитвы и Его присутствие делали каждое служение особенным.

После воскресного служения праздник продолжился совместной трапезой. Для детей учителями воскресной школы был подготовлен праздник "Я люблю Божий Дом".

Церковь «Вознесение» состоит в основном из новообращенных людей, но также есть те, кто ранее посещал церковь, когда служения проходили в частном доме. Спустя несколько лет под Божьим благословением и Его руководством церковь «Вознесение» построила Дом молитвы. За все эти годы выросла численность церкви, стали развиваться новые направления служения.

Время летит, подростки и молодежь, вырастая, занимают свое место в служении Богу. Пополнились ряды служителей и молитвенников. Слово Божье проповедуется, церковь молится об излиянии силы Божьей и Его Духа для дальнейшего служения людям.

Церковь «Вознесение», г.Барановичи