• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Церкви ХВЕ «Новая жизнь» г.Барановичи исполнилось 25 лет

  • 28.08.2018
  •  / 
  • Просмотров: 3378

Церкви ХВЕ «Новая жизнь» г.Барановичи исполнилось 25 лет

На воскресном богослужении 12 августа церковь христиан веры евангельской «Новая жизнь» города Барановичи отмечала свое 25-летие. Разделить праздник с верующими приехали гости из других городов и церквей.

Сергей Познякович, пастор церкви «Спасение» города Барановичи, поздравил верующих с праздником, отметив, что вся слава принадлежит Господу. А также пожелал, чтобы в духовной жизни верующие переживали все благословения. Заметьте, все чистое, святое в вашей жизни пришло от Бога.

Пастор зачитал Деян.9:31 «Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались». «Слава Господу за хорошее время, которое мы сегодня имеем, за то, что мы живем в мирной и тихой стране, в достатке в счастливое прекраснейшее время», – сказал служитель.

Церковь – это вожделенное место. Лучше быть у порога дома Божия, чем в шатрах нечестия. Церковь – это место нашего духовного исцеления (Мтф.11:28). Церковь – это храм Божий, где присутствует Сам Господь. 1Кор.3:16 «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» Каждый человек в церкви не прихожанин, но часть Божьего духовного храма.

1Кор.3:11-13 говорит о духовном строении. Наша духовная жизнь строится на Иисусе Христе. Каждый вкладывает что-то свое. Кто-то добро, любовь, а кто-то сплетни и раздор. Что мы вложим в церковь, такова она и будет.

«Пусть Господь благословит нас, чтобы мы были богаты, полновесны, благословенны, стяжали много плода для славы Божьей», – сказал пастор в заключение своей проповеди.

Сергей Цвор, епископ Объединенной церкви ХВЕ в Республике Беларусь, сказал: «Хочу прежде всего поздравить вас с 25-летием! Это четверть века, вам уже 25 лет. Церковь имеет свойство не стареть, она не увядает и полна плодов». Также Сергей Павлович поблагодарил пастора церкви Михаила Кабушко за служение на ниве Господней.

Епископ отметил, что церковь «Новая жизнь» особое внимание уделяет хвале и поклонению Господу, и посвятил свою проповедь хвале Богу.

Бог желает спасти человека, а также хочет, чтобы люди поклонялись Ему. Пс.33:2-4 «Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих. 3 Господом будет хвалиться душа моя; услышат кроткие и возвеселятся. 4 Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе». Давид говорит, что благословляет Господа во всякое время. Давид по-настоящему знал Господа.

В жизни человека бывают разные времена. Иов был непорочным, справедливым, богобоязненным и удаляющимся от зла. Почему он был таким? Иов боялся Бога, у него было правильное понимание Бога. Однажды пред Богом предстали сыны Божии и сатана. Бог обратил внимание сатаны на Иова. Тогда дьявол говорил: «Даром ли богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его?» Сатана и сегодня навязывает такую мысль, что люди служат Богу за что-то. Но Бог хочет, чтобы люди знали Его и независимо от времен в жизни поклонялись Ему.

Бог допустил в жизни Иова, что в один день он лишился всего, стал нищим, потерял 10 детей. Но Иов сказал: «Бог дал, Бог взял, да будет имя Господне благословенно». После этого сатана поразил Иова лютою проказой. Но Иов имел понимание Бога, Его святости, славы.

Для человека есть три великих необходимости:

1. Благодарение. Мы благодарим Бога за то, что имеем. Мы иногда забываем, что в других странах есть голод, война, забываем благодарить Бога за мир и пищу.

2. Хвала. Когда человек понимает, Кто такой Бог, он не может молчать, из его уст польется хвала. Если ты начинаешь свой день с хвалы Богу, то и закончишь его хвалой.

3. Поклонение – это реакция на присутствие Божье, на Его прикосновения.

Как важно, чтобы вся наша жизнь была песней хвалы Богу. Впереди нас всегда должна идти хвала Богу.

Когда-то царь Иосафат поставил судей над городами, дав команду действовать справедливо и чтобы не прогневить Бога (2Пар.19). Если есть справедливость, тогда будет в городах и селениях благополучие. Когда напали враги, Иосафат молится Богу. Дух Божий сходит на пророка, и он говорит слова Бога: «…не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия» (2Пар.20:15). Обычно во время войны впереди выставлялись самые сильные воины с длинными копьями. А Иосафат впереди войска поставил левитов, которые хвалили Бога. Тогда Бог произвел несогласие в стане врагов, и те поразили друг друга. Это была величайшая победа. Впереди шла хвала Богу.

Если человек не знает Бога, не боится Его, он не способен воздать настоящую хвалу Богу.

Давид написал Пс.33, после того как предстал перед царя Анхуса, притворившись безумным. Жизни Давида угрожала опасность, но он прославлял Господа.

Пусть Бог благословит вас, чтобы вы знали Его. Когда мы знаем Господа, у нас настоящая хвала. Когда мы воздаем хвалу во всякое время, мы сдаем свои духовные экзамены.

Также звучали и другие поздравления для церкви от братьев-служителей, пожелания хорошего завершения пути с Богом, исполнения Его воли, достижения большего в Господе.

К 25-летию была представлена книга – сборник свидетельств Божьей славы из жизни христиан церкви «Видел я руку Божью».

Наталья Черномыс