• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Обращение епископов Евангельских церквей Беларуси в связи с ситуацией вокруг церкви "Новая жизнь" г. Минска

  • 19.02.2021
  •  / 
  • Просмотров: 1773

Обращение епископов Евангельских церквей Беларуси в связи с ситуацией вокруг церкви "Новая жизнь" г. Минска

Мы, епископы объединений Евангельских церквей Беларуси, выражаем нашу озабоченность в связи с принудительным выселением церкви христиан полного Евангелия «Новая Жизнь» г. Минска из здания по ул. Ковалёва, 72, которое было приобретено ими законным образом, когда данное строение находилось еще вне столицы. Трудности с юридическими и практическими вопросами по переоформлению и эксплуатации здания у церкви стали возникать после присоединения территории, где находится строение, к городу Минску. К сожалению, за 15 лет властями города не было предложено ни одного, устраивающего обе стороны, решения. Наоборот, 17 февраля 2021 г. церковь «Новая Жизнь» была изгнана из здания в мороз практически на улицу.
 
В Библии сказано: «Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово…» Выражая единую позицию, мы считаем, что подобные действия недопустимы в отношении любой церковной общины, независимо от конфессиональной принадлежности, и должностные лица, допустившие такое развитие событий, должны совместно с представителями общины и епископом Объединения ХПЕ начать поиск решения данного вопроса с намерением решить его приемлемым для всех сторон способом.
 
Призываем все Евангельские церкви молиться о сложившейся ситуации с доверием Богу Вседержителю, Судии праведному и справедливому!
 
Во Христе,             
Епископ Объединенной Церкви христиан веры евангельской     Цвор Сергей Павлович
Епископ Объединения общин христиан полного Евангелия     Вороненко Леонид Петрович
Епископ Союза евангельских христиан баптистов     Михович Леонид Иванович