• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
1602 посетителя вчера | RSS

Служение, посвященное сестрам, прошло в церкви «Благодать» Минска

  • 18.02.2018
  •  / 
  • Просмотров: 3285

Служение, посвященное сестрам, прошло в церкви «Благодать» Минска

Два воскресных служения церкви «Благодать» города Минска 18 февраля были посвящены  женщинам, сестрам и матерям.

В этот день в адрес сестер звучали слова пожелания: «Драгоценные сестры, мы хотим от всего сердца поблагодарить вас! Пускай Божья любовь, Божий свет освещают ваши лица всегда!»

Демид Кисляк, молодежный пастор церкви, проповедовал на тему «Сотворена, чтобы…»

Бог сотворил мужчин и женщин разными, чтобы они могли взаимно дополнять друг друга. Это Божий план, и это благословение. Не нужно пытаться переделать друг друга, пытаться стать одинаковыми. Бог решил, что должно быть два разных вида людей: мужчины и женщины. У каждого из них своя цель и предназначение. Исполняя их, мы становимся счастливыми.

Слово Божье говорит о предназначении женщины как жены:

1. Сделать мужа счастливым. Быт.2:18 «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему». Писание говорит, что верующей девушке нужно выходить замуж за верующего человека. Если мы нарушаем духовные принципы, то не будет благословения.

2. Быть помощницей. Помогает мужу делать его работу. Не нужно занимать место мужа как главы. Сильная помощница – это благословение для мужа. 1Кор.11:3 «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог».. Еф.5:22-24 «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем».

Бог есть Творец всего. Он глава Христу. Мужу глава Христос. Для жены глава муж. Если дети хотят получить благословения, они должны понимать, что нужно подчиняться родителям. Если этот принцип нарушается, приходит дисбаланс.

Если мы живем в соответствии с этим, мы будем благословенны. Если верующий не живет по Божьему закону, он автоматически выходит из-под Божьей защиты. Даже если жена подчиняется Христу, а отец нет, то дети будут иметь постоянный внутренний конфликт. Дети должны видеть должный пример и образец.

Евр.7:7 «Без всякого же прекословия меньший благословляется большим».

Если мужчина выходит из-под главенства Христа, он выходит из-под Божьей защиты и становится открытой мишенью для дьявола. Если верующая девушка выходит замуж за неверующего мужчину, ей будет сложно. Их дети будут в диссонансе, им сложно быть христианами.

Если муж на своем месте, а жена не хочет признавать его главенство, это бунт не только против мужа, но и против Бога. Она выходит из-под главенства мужа и оставляет линию благословения, которая была в ее жизни. Жена должна быть под защитой мужа. Мы должны понимать, что своим поведением подаем пример детям.

3. Бог сотворил женщину, чтобы она могла быть мамой. Организм женщины сотворен очень сложно, чтобы она могла продолжать человеческий род. Быт.1:27-28 «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…». Это не проклятие, а благословение. Это было сказано человеку еще до грехопадения. Это Божье определение, дар для женщины. Есть женщины, которые не хотят детей, чтобы не лишиться красоты, фигуры, карьеры. Не все находят в этом радость и благословение.

Некоторые женщины сегодня хотят быть мужчинами – работать, кормить семью. Мужчина будет счастлив, если будет кормильцем, будет содержать и заботиться о семье. Жене не нужно брать на себя его роль.

Может быть, нужно помолиться и попросить, чтобы Бог показал красоту материнства.

4. Женщина сотворена, чтобы быть любимой. Бог есть любовь. Адам ходил по земле, и ему так хотелось кого-то любить. Бог сотворил Еву, чтобы Адам любил ее. Женщина хочет, чтобы ее любили, а мужчина хочет любить. Это заложено Богом. Когда эти два желания встречаются, приходит гармония в отношения. Именно поэтому любовь между людьми одного пола невозможна. Они одинаковые.

Женщина ожидает любви от своего мужчины. Если вы не дадите ей любовь, через некоторое время увидите, что она начнет чахнуть.

Свое предназначение жена может исполнить только с помощью мужа.

Мужчины, если вы не будете любить свою жену, она увянет. Женщина укореняется в муже, прилепляется к нему. Она как цветок, который нужно поливать. Порой мужчины забывают, что нужно любить своих жен. Если ей не давать новую порцию любви, она завянет. Если не будет постоянной подпитки, она постепенно зачахнет. Причина не в ней, а в ее муже.

Сегодня можно с первого взгляда увидеть, хватает ли жене любви мужа или нет. Кол.3:19 «Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы».

Если вы хотите, чтобы жена цвела и пахла, дарите ей любовь постоянно. Если вы хотите, чтобы ваша машина ехала, ее нужно заправлять. Некоторые думают, что за девушкой нужно ухаживать до тех пор, пока она не согласилась выйти за вас. В браке нужно ухаживать за женой еще больше, чем до брака. Если мы забываем об этом, мы жнем недовольство, огорчение, ворчливость.

«Пусть Бог даст нам мудрость, мужчины, как проявлять любовь к своей жене. Не так сложно периодически говорить ей, что вы ее любите. Нужно работать, помогать жене, сделать все, чтобы она чувствовала, что она любима вами. Не так сложно делать небольшие подарки, дарить цветы,  говорил молодежный пастор.  Мы нуждаемся в Божьей помощи и помазании. Так важно взаимно служить друг другу в семье, пусть Бог даст нам в этом сил и мудрости!»

Во время богослужения возносились молитвы благодарности и благословения Богу за сестер, жен и матерей. В мероприятии приняли участие хоры церкви, группы прославления, молодежь и дети воскресной школы.

Наталья Черномыс